Монтаж редких сохранившихся на видеокассетах фрагментов документальных съемок, сделанных во время трагических событий в Москве в октябре 1993 года и показанных в телеэфире с 5-го по 10-е октября. Разгон Верховного Совета России произошел вследствие конституционного кризиса, развивавшегося с 1992 года. Результатом противостояния стало насильственное прекращение действия в России существовавшей с 1917 года советской модели власти, сопровождавшееся вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими несогласованными действиями войск, в ходе которых погибло не менее 157 человек и 384 были ранены. Между 3 и 4 часами утра 4 октября Борис Ельцин принял решение о штурме Дома Советов: на ночном заседании в здании Генштаба Министерства Обороны был выслушан план Геннадия Захарова, он его одобрил и отдал приказ об использовании танков и бронетехники, назначив начало операции на 7 часов утра.
Фильм представляет собой монтаж видео репортажей из Сирии, построенных в хронологическом порядке. В ленте отображены все основные события происшедшие в Сирии с 16 апреля по 31 июля, от прибытия наблюдателей ООН до операций по зачистке от террористов пригородов Дамаска и города Алеппо. Основное содержание фильма: обезвреживание террористических групп и конфискация оружия, обзор крупных терактов, репортажи с мест боев, интервью с арестованным боевиком, масштабные военные операции против террористов. Весь видеоматериал был подготовлен информационным агентством "ANNA", корреспондентами Маратом Мусиным и Ольгой Кулыгиной. Скачать(600, Мб)Скачать(1 Гб)
Очередная шокирующая работа которую подготовила Студия "Маслобойка". В данном монтаже использованы фрагменты следующих фильмов: Не убий, Тяжелая правда, Нерожденные хотят жить, Аборт. Медицинские и социальные аспекты.
Этот ролик является видео приложением к статье "Империя. Издержки производства". В нем показывается как жили чагосцы на острове Диега-Гарсия до депортации. И в каких условиях они находятся теперь, после высылки английскими властями на Маврикий. Теперь на месте их домов находится крупнейшая американская военная база. Весь видеоряд был взят из фильма Джона Пилджера "Украденная нация" (Stealing a Nation).
Документальный детектив с драматическим концом. Студия "Маслобойка". Фильм представляет собой монтаж записей телефонных разговоров с иллюстрациями (хронология соблюдена). Благодаря телеканалу Life News который опубликовал тайные переговоры Немцова с оппозиционерами, нам станет очень многое известно о организации московских митингов, политических интригах и самом Борисе Немцове. Кто станет "президентом России через 10 лет"? Кто есть кто на самом деле? Каковы личностные отношения внутри оппозиционного лагеря? Все это и многое другое вы узнаете посмотрев этот фильм.
Материал не нов, но в свете последних событий он приобрел актуальность. Беспорядки, которые начались в пригородах Лондона в августе 2011 года, распространились на территорию четырех других городов, сотни людей были арестованы и по крайней мере один человек убит. То, что началось как протест против убийства полицией жителя Тоттенхэма Марка Даггана, быстро переросло в массовые беспорядки и грабежи, названные премьер-министром Дэвид Кэмероном - «чистой воды преступлениями».
Вот она настоящая Англия с ее цивилизованностью и культурностью. В основном эти 55 фотографий были сделаны на праздновании нового 2012 года. Наши политики постоянно говорят, для того что бы интегрироваться в европейское пространство нужно сначала стать европейцем, нет спасибо господа, я не хочу чтобы наш народ превратился в
это.